Перейти к материалам

Россия стала пятой в медальном зачете Олимпиады в Токио. Первое место — у США

Источник: Meduza

Команда Олимпийского комитета России заняла пятое место в неофициальном медальном зачете Олимпиады-2020 в Токио.

70-ю медаль российской команде принесла сборная по художественной гимнастике, которая выиграла серебро в групповом многоборье. Первое место в соревнованиях заняла Болгария, третье — Италия.

Обновление. 71-ю медаль российской сборной, также серебро, принесла женская команда по гандболу, которая в финале уступила Франции.

Команда России на Олимпиаде выиграла 20 золотых, 28 серебряных и 23 бронзовых медали.

Первое место в медальном зачете себе гарантировала сборная США (39 золота, 41 серебро, 33 бронзы). На втором месте Китай (38-32-18), на третьем Япония (27-14-17), на четвертом Великобритания (22-21-22).

Впервые с 1996 года сборная России по художественной гимнастике осталась без олимпийского золота как в личном, так и групповом многоборье.

Россия впервые за 25 лет без золотой медали в художественной гимнастике Спортсменки говорят о нечестном судействе, а ОКР заявил, что не будет «закрывать глаза на всю эту ситуацию»